- Anai-it

11/12/2019
Vai ai contenuti

Menu principale:

Chi siamo
Elenco E-Mail

DESCRIZIONE

E-MAIL

Presidente Nazionale

Ten. Gen. Vincenzo DE LUCA

(certificata)

(Personale)


segreteria@autieri.it

presidente.anai@legpec.it

vdeluca4@alice.it

Vice Presidente Nazionale
Brig. Gen. Francesco LO IACONO


francesco.loiacono@yahoo.it
Vice Presidente Nazionale
Col. Andrea PRANDI

prandi52@libero.it
Vice Presidente Nazionale
Brig. Gen. Silvio SEBBIO
Responsabile Nazionale della Protezione Civile
Brig. Gen. Silvio SEBBIO

silviosebbio@alice.it

pcanaipresidenza@gmail.com

Anai - Segreteria - Presidenza

segreteria@autieri.it
Anai - REDAZIONE L'AUTIERE
redattore.anai@gmail.com
Anai - Abbiategrasso - (MI)
garavaglia.daniele@hotmail.it

            Abbiategrasso - Gruppo di Mede

anai.mede@libero.it

Anai - Abruzzo

giuseppelaurenti@libero.it

Anai - Amministratore SITO Autieri.it
info@autieri.it
Anai - Asti
az.agr.bonaccorsi@gmail.com
Anai - Bergamo
anai.bg@bergamo.aci.it
Anai - Biella - Presidente
borriello.giuseppe44@gmail.com

Anai - Bologna

anai.bologna@virgilio.it

Anai - Bolzano - Presidente

Anai - Bolzano

i.miribung@gmail.com
anaibz2004@gmail.com
Anai - Bondeno - (FE) - Presidente fabiocavicchioli@libero.it

Anai - Breganze - (VI)

autieribreganze@yahoo.it

Anai - Breganze - (VI) - Presidente

flavio.costalunga@alice.it

Anai - Brescia giovamakka@gmail.com

Anai - Bustoarsizio - Varese - (VA)

anaibusto@libero.it

Anai - Cagliari - Presidente costabile.gallucci@gmail.com
Anai - Caserta - Presidente
Anai - Caserta
vitaledecubellis@virgilio.it
anaicaserta@virgilio.it

Anai - Cavazzale Dueville - (VI)

autiericavazzaledueville@gmail.com

Anai - Cleto - (CS) anaicleto@libero.it
Anai - Chianciano Terme - (SI)
anai.chiancianoterme2018@gmail.com
Anai - Como

autieri.como@gmail.com

Anai - Conegliano Veneto - (TV)

anai.conegliano@hotmail.it

Anai - Cremona - (Gruppo)
viero@inwind.it
Anai - Fermo e Circondario (FM) - Presidente

ninochierichetti@alice.it

Anai - Fiuggi - Ten. Luca Fagiolo - (FR)

studio.verdicchio@tin.it

Anai - Foligno - (PG) - Presidente

alfonso.tempesta951@alice.it

Anai - Forlì - (FC)
brunoboschi43@gmail.com
Anai - Forni a Voltri - (UD)
infoforniavoltri@libero.it
Anai - Franciacorta/Rovato - (BS)
pmnm@libero.it
Anai - Garfagnana - (LU)
info@autierigarfagnana.it
Anai - Genova - Presidente
marcellodelfinoautierigenova@gmail.com
Anai - Ginosa - (TA)
Anai - Ginosa - (TA) - Presidente
anaiginosa@libero.it
francesco-aloia@alice.it
Anai - Lecco

anailecco70@gmail.com

Anai - Lucca - Presidente
pietromaddaleni@alice.it
Anai - Lugo di Romagna - (RA)
saverj@alice.it
Anai - Maniago - (PN) - Presidente

salvatorenuur@libero.it

Anai - Milano
Anai - Milano - Presidente

autieri_milano@alice.it

francesco.loiacono@yahoo.it

Anai - Modena e Gruppi Associati
Anai - Modena - Presidente
luciano.bianchini49@gmail.com
luciano.bianchini49@gmail.com
Anai - Molise (Gruppo Pro.Civ.)
anaimolise@email.it
Anai - Napoli - Presidente
cinciminosalvatore@libero.it
Anai - Negrar/Valpolicella

antolinigion@gmail.com

Anai - Novara - Galliate

assoanai.novara@hotmail.it

Anai - Novara - Galliate - Presidente

g.salvo10355@alice.it

Anai - Oltrepo Pavese - (PV)
Anai - Oltrepo Pavese - (PV) - Presidente

autieri.oltrepo@libero.it

claudiopastore@libero.it

Anai - Padova - Presidente

faridum@yahoo.it

Anai - Palermo - Presidente
agosantini@virgilio.it
Anai - Piacenza - Presidente

barbierigiovanni@libero.it

Anai - Piana del Sele - (SA)
pianadelsele.olevano@gmail.com
Anai - Portogruaro - (VE)
Anai - Portogruaro - /VE)

richibatti@alice.it

gpp.valeri@gmail.com

Anai - Portoviro - (RO)

anai.portoviro@libero.it

Anai - Prato
autierisez.prato@gmail.com
Anai - Rivello - (PZ)
consoli.maria@libero.it
Anai - ROMA
Anai - ROMA - Presidente

autieriroma@libero.it

frenzaleonardo@libero.it
Anai - Prot. Civ. San Bassano - (CR)
Anai - San Bassano - (CR) - Presidente

gruppoanaisanbassano@gmail.com

giuseppepapa63@email.com

Anai - Sandaniele
Anai - Sandaniele
anai.sandaniele@virgilio.it
autieri.sandaniele@gmail.com
ANAI - Sanremo (IM) autieri.sanremo@libero.it
Anai - Seregno - (MI)
Anai - Seregno - (MI) - Presidente
fgmanda@gmail.com
romeostriatto@gmail.com
Anai - Sassari - Presidente

giovannimamusi4@gmail.com

Anai - Sud Pontino - (Gruppo)
marrocco.mario@tiscali.it
Anai - Terni
Anai - Terni - Presidente

autieri.terni@yahoo.it

lui.bigaroni@yahoo.it

Anai - Thiene - (VI) - (Gruppo)
franco@panozzo.it
Anai - Todi - (PG)

meglio48@alice.it

Anai - Torino -Presidente

maini.gianni@tin.it

Anai - Treviso

Anai - Treviso - Presidente

anai.treviso@gmail.com

a.marandino@gmail.com

Anai - Trieste
Anai - Trieste - Presidente  
pcok.25@gmail.com
antogas1970@gmail.com

Anai - Udine

Anai - Udine - Presidente

anai.udine@virgilio.it

mei.graziano@virgilio.it

Anai - Valdobbiadene - (TV) - Presidente
piovesansas@yahoo.it

Anai - Vallecamonica/Darfo B.T. - (VI)

Anai - Vallecamonica/Darfo B.T. - (VI)
          Presidente

saturno@libero.it


info@saturnocasa.com

Anai - Valle Trompia - (BS) - Presidente

mariogacoboni51@gmail.com

Anai - Verona

Anai - Verona - Presidente

anai.verona@tiscali.it

silvio.dalessio@hotmail.it

Anai - Vicenza

caldarde@alice.it

Anai - Vigevano - (PV)

vittorio.risso@libero.it




 

Torna ai contenuti | Torna al menu